当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 关于暖气管道施工问题
信件内容 华电在公园路振兴巷的热力管网施工工程从工程完工到现在已经十多天了,路面恢复工程一直没有动围挡也一直没有撤除,导致金鑫小区住户车辆无法进出、公园路交通也收到严重影响。希望相关部门尽快协调此事,让群众过上一个出行便利、稳定和谐的春节!
提交时间 2018-02-03 10:03:50
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-02-08
回复内容

您好,您所反映的问题已于投诉当日转交区市政局办理,现就办理结果回复如下:区市政局立即安排人员现场查看,该处管道开挖工程是由住建局负责审批监管的,区市政局已协调住建局和华电热力公司,要求其加快施工进度,及时拆除围挡,恢复该处道路。后期,我局将及时跟进该处工程的施工进度,确保该处道路及时恢复,方便市民出行。

感谢您对城市管理工作的关注与支持!

 


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009