当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 留言问题不解决,也不回复,还删除留言,政府作风如小孩
信件内容 关于在贵网站留言(提交时间2018.01.22。2018.02.08查询不到此留言)的关于“五胡路施工设施摆放混乱,不按照相关法规摆放,且相关职能部门视而不见,不作为,不敢为“的留言,为何问题迟迟得不到实质性的解决,也没有任何回复,竟然还把留言删除了,试问此做法是否妥当?是谁给了删帖人如此大的权利?是领导示意,还是回避问题? 希望此平台不要对民众提出的问题稀泥抹光墙,民众不稀罕你们在此的回复,而是问题真真正正的解决,不要再整天搞面子工程了,务实点,行不?
提交时间 2018-02-08 11:15:39
回复内容
回复部门 科技信息中心
回复时间 2018-02-12
回复内容

网民您好,您于122日提交留言反映的问题,示范区城管局已于124日办理回复,内容如下:

“您好,首先感谢您对杨凌城市管理事业的关注及我们工作的支持和理解!经查,华电五胡路汽改水管网建设道路于20171110日开挖施工。针对五胡路围挡及规范施工问题,我局已多次致函并约谈建设单位及施工方,责成华电供热公司限期完成其开挖路面的恢复工作。感谢您对城市管理工作的关注和支持,希望您继续关注我们的工作,多提宝贵的意见和建议!”

示范区高度重视网民留言办理工作,针对网民反映的每一条留言,相关部门都认真办理回复,不存在随意删除留言情况。管委会办公室定期对各部门留言办理情况进行检查统计和通报,并将该项工作纳入部门考核。

欢迎您继续关注和支持网站建设、示范区发展。


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009