当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 徐西湾什么时候能通天然气?
信件内容 杨凌区村村通燃气,为何徐西湾没有通,既然又拆迁不了,能不能给徐西湾也通上天然气,解决村子里做饭和生活的问题,请求相关部门考虑安装。
提交时间 2018-07-10 12:06:46
回复内容
回复部门 住房和城乡规划建设局(交通运输局)
回复时间 2018-07-11
回复内容

网友您好:天然气通村工作由杨陵区负责实施,经咨询杨陵区住建局,徐西湾村属于近期征迁村,暂不列入通村天然气范围。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009