当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 村庄供气
信件内容 请问徐西湾村什么时候和附近村庄一样装天然气
提交时间 2018-02-11 22:50:30
回复内容
回复部门 房屋征收管理办公室
回复时间 2018-02-14
回复内容

网民您好,您的留言咨询的问题不属我部门工作职责。经协调杨陵区政府有关部门,现回复如下:

杨陵区人民政府于2017年5月18日印发《杨陵区高污染禁燃区农村片区建设工作实施方案》,确定从2017年起,对辖区内两镇两办51个行政村实施农村“气化”工程,不含李台街办及纳入近年整体搬迁改造的村庄。徐西湾村未在通气范围之内,因此,本次实施农村“气化”工程不予考虑。如您确需供气,请联系西苑社区,以社区名义与天然气公司协商,联系电话:029-87034360。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009