当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 西农南校区西门老兵居串串火锅食材变质
信件内容 昨天(6.27)晚上在西北农林科技大学南校区 西门人才公寓农科学府金街103号 老兵居串串火锅聚餐,发现店内肉串毛肚等食材部分变质,料碗里的花生也是坏的,另外店内苍蝇满天飞,请有关部门对该店卫生状况进行检查,加强对业务经营人员的质量教育,落实不合格食品退市制度。
提交时间 2018-06-28 18:42:07
回复内容
回复部门 食品药品监督管理局
回复时间 2018-07-05
回复内容

2018年6月29日,接到老兵居串串火锅店食材变质的投诉后,我局立即组织执法人员对该店进行了检查。经查,该店销售的毛肚有资质和购买发票,现场检查未发现变质的毛肚和其他食品;该店营业场所苍蝇较多,后厨环境差,执法人员立即责令该店对店内卫生环境进行整改,要求严格落实食品原料索证索票和进货查验等食品安全制度,定期对店内食材进行全面自查,加强对从业人员食品安全的培训学习,确保食品安全。


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009