当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 噪音投诉
信件内容 沁园春居南边空地系狱警训练基地建设项目,近期一直深夜不开灯施工至凌晨两点到三点,连着有一周时间,噪音及其严重,影响及其恶劣,严重影响到居民夜间休息。请有关部门及时阻止其深夜施工,还居民安静的休息时间
提交时间 2018-06-25 12:03:00
回复内容
回复部门 环境保护局
回复时间 2018-07-03
回复内容

您好,针对您反映的关于监狱家属楼夜间施工的问题,经调查,施工单位为陕西建工第三建设集团有限公司。执法人员现场责令施工单位严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定禁止夜间施工,如需夜间施工,经有关部门批准,并向社会公示。感谢您对环保工作的关注与支持。



信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009