互动交流
信件内容
写信人
贺*
写信时间
2019-01-30
信件标题
咨询秦琪广场旁边的九年义务学校
来信内容

2018年惠民十件实事涉及的永安九年制学校,管委会网2018年公示的部分内容为永安九年制学校,小学部正在室内外粉刷,已落实学位数4230个。最近听说这个学校设置成初中和高中了,没有小学部了。请问一下,这个学校到底是小学部和初中部,还是初中部和高中部?如果是初中部和高中部,请问一下水运天伦居、秦琪广场和棠樾湖居等这片小区的娃在哪上小学?

回复内容
回复时间
2019-02-03
回复单位
教育局
回复内容

网民您好,关于永安九年制学校具体方案目前正在讨论中。正式方案通过后,将会第一时间在网站进行通知。敬请留意。


满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号