互动交流
信件内容
写信人
王*
写信时间
2019-03-11
信件标题
咨询秦琪广场旁边的九年义务学校
来信内容

听说永安九年义务学校成了中学部。请问天伦居的娃今年9月份在哪上小学?

回复内容
回复时间
2019-03-11
回复单位
教育局
回复内容

网民您好,关于杨凌小学入学,目前继续沿用《杨陵区2018年义务教育招生入学工作实施方案》确定的划片入学原则。具体情况请登录杨凌教育网查询相关文件。


满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号