互动交流
信件内容
写信人
林*
写信时间
2019-04-09
信件标题
关于教育局不作为的问题
来信内容

示范区教育局年初发布了《关于公布杨陵区第一批中小学生校外培训机构黑名单的公告》,至今有4个月了。既然知道培训机构是黑机构,为什么不取缔,任其招生扩大,这让人难免联想的存在利益输送的关系。请行动起来。

回复内容
回复时间
2019-04-10
回复单位
教育局
回复内容

你好:

        感谢你对杨凌民办教育的关心和支持。

        根据省厅有关文件精神,年初我们联合杨陵区教育局及相关部门对全区民办培训机构进行多次排查整治,其中查处出存在问题的部分民办机构,目前正在治理、整改当中,有效地推进我区民办教育机构健康发展。根据你所提供的线索我们再进一步的核查,如确实存在拒不整改、违规办学的培训机构,依据有关文件精神要求,我们将及时处理。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号