互动交流
信件内容
写信人
写信时间
2019-09-10
信件标题
关于公交站雨棚设置
来信内容

1路公交安居路口(北面)、恒大城、水运广场灯等站牌处无避雨设施,望有关部门解决!

回复内容
回复时间
2019-09-12
回复单位
区政府
回复内容

网友您好,您的留言已由公交公司具体办理,现就您反映问题回复如下:

公交公司现有公交站牌285个、候车亭235个,网民提出的问题也是实际情况,由于我区原市政道路建设时,没有规划设置专用的公交港湾,现在对没有候车亭的站点改造起来困难较多,一是地址位置不允许,二是遮挡相邻的门面房,改造阻力较大。针对部分站点没有候车亭的问题,我公司将此情况反映给规划、市政、交通部门,希望能在今后的城市道路规划时设计专用的公交港湾及公交候车亭,不断完善为民服务的基础公共设施,更加贴心的方便群众乘坐公共交通出行。

感谢您的留言,祝您生活愉快。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号