互动交流
信件内容
写信人
写信时间
2019-10-05
信件标题
杨凌示范区供暖标准咨询
来信内容

您好,我想咨询下咱们杨凌示范区最早从啥时候开始执行18±2℃的供暖标准的?

回复内容
回复时间
2019-10-09
回复单位
城管局
回复内容

你好,按照2015年修订的《杨凌示范区城市集中供热管理办法》第二十八条规定:“采暖期内,室内供热温度不得低于16℃”。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号