互动交流
信件内容
写信人
写信时间
2019-11-03
信件标题
好又多又开始广播噪音 对屡教不改的建议处罚
来信内容

首先感谢区公安局前段时间对好又多广播噪音的治理,好又多超市广播关小了几天,但是,最近又开始把广播声音调大了,周围小区都能听到,从早晨7点开始,影响了周围居民的生活和休息,扰民严重,对这种屡教不改的超市建议进行处罚,对这种没公德心的超市应该进行严惩!只要它还有噪音扰民,我会继续投诉下去!

回复内容
回复时间
2019-11-04
回复单位
公安局
回复内容

您好,接到投诉后,辖区派出所民警再次对超市负责人进行了警告,负责人表示今后将加强管理,不会再有噪音扰民的情况发生。杨陵派出所今后将采取日常检查与不定期检查的方式,加强日常管理及宣传教育,对涉嫌违法的行为将依法从严处理。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号