互动交流
信件内容
写信人
李*
写信时间
2019-11-30
信件标题
光泰小区的供水问题何时解决
来信内容

你好,我是光泰小区的业主,此小区位于神农路光泰产业园西侧,住户不多,没有物业公司。在我发布此咨询信息时,我小区已经停水三天了,居民的正常生活受到严重影响,恳请政府相关部门予以协调,尽量恢复正常供水。

回复内容
回复时间
2019-12-03
回复单位
水务局
回复内容

网民您好:经与新华水务公司沟通,由于光泰小区内部管网爆管,根据供用水管理办法,总表后产权属于业主,现由农科物业接手,正在筹集资金组织维修。由于维修前正常供水会引起更大面积漏水及造成水资源浪费,并对楼体产生危害。经与新华水务公司协商,从12月3日起每天下午6:30至8点新华水务公司定时供水直至维修结束。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号