互动交流
信件内容
写信人
石*
写信时间
2020-01-07
信件标题
绿地一期合同备案缓慢
来信内容

我于2018年12月在绿地购置一套住宅,于2019年7月签订合同,至今房屋合同备案未完成,几次催促开发商皆被告知耐心等待,质疑该公司不作为,请尽快办理合同备案。

回复内容
回复时间
2020-01-10
回复单位
住建局
回复内容

网友您好,我局工作人员已与绿地公司联系,要求企业加快办理合同备案手续,企业计划于1月22日完成备案手续。感谢您对杨凌住建工作的关注。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号