互动交流
信件内容
写信人
冯*
写信时间
2020-01-13
信件标题
医疗费用报销咨询
来信内容

医保缴纳地为杨凌示范区,医保卡为:陕西省人力资源和社会保障厅。在西安交大一附院门诊看病时咨询医保窗口,需带齐所有花费发票去当地医保部门报销。请问是否可以在杨凌示范区医保局报销。谢谢!

回复内容
回复时间
2020-01-14
回复单位
人社局
回复内容

网民您好,您的来信我们已经收到。您所咨询的问题,经了解您可以拿回来在经办机构报销。需要资料:发票、诊断证明、住院病历、费用清单、社保卡。具体情况请您咨询示范区社保中心,咨询电话:87036914

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号