互动交流
信件内容
写信人
朱*
写信时间
2020-03-19
信件标题
关于田园新都市12号栋楼咨询
来信内容

您好: 1、请问田园新都市12号楼是否取得预售许可证? 2、2020年3月12日受地产商要求,缴纳了首付款。但被告知住建局网签系统升级,无法办理购房合同事宜。请问住建局网签系统什么时候能升级完成?

回复内容
回复时间
2020-03-25
回复单位
住建局
回复内容

网友您好:经查询,田园新都市12号楼已经取得商品房预售许可证。目前,网签系统升级工作已完成,请联系开发企业办理合同网签备案手续。感谢您对住建工作的关注,祝您生活愉快。

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号