互动交流
信件内容
写信人
马*
写信时间
2020-03-25
信件标题
关于雅典名城小区集中供暖问题
来信内容

您好,我想咨询一下五胡路雅典名城小区后期能否实现集中供暖,现在听里面居民说,个人烧暖气费气费用高,还不暖和。所以想问一下,该小区能否实现集中供暖。谢谢!

回复内容
回复时间
2020-04-27
回复单位
城管局
回复内容

网民您好!雅典名城小区现采用壁挂炉采暖,小区无换热站及二次供热管网,且五胡路区域为四联公司特许经营区域,华电公司未建设供热管道。若要改变取暖方式,应按程序取得大多数业主同意、完成小区二次供热管网及换热站建设后,与供热企业沟通确定接入方案。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号