互动交流
信件内容
写信人
李*
写信时间
2020-05-19
信件标题
关于示范区市政行道树环境问题
来信内容

致示范区相关行政管理部门: 关于示范区市政行道树环境问题,杨凌示范区在关中地域本来就属于宜居城市,但示范区规划的生活区空气环境却非常差。 最近刚好赶上暖春,示范区的西南区域(规划的生活聚集区),到处的飘的都是柳树柳絮、梧桐树花粉等空气污染物质,人体如果长时间吸入会导致身体健康受损,肺部病症患者增多,特别是宜居城市的生活区,老人小孩较多,更不应该使其宜居变得不宜居。 因此建议,示范区行政管理部门,对示范区整体的生活聚集区域的行道树进行鉴定,更换掉如柳树、梧桐树等花粉落叶对人体呼吸有害的行道树,优化示范区的市政绿化环境,提升示范区的宜居品质,使示范区生活聚集区域的空气质量不在脏乱差,保证市民的身体健康。

回复内容
回复时间
2020-05-20
回复单位
城管局
回复内容

网民您好,收到留言后已及时与您取得了联系,我局将在今后的市政绿化建设中充分考虑您提出的意见和建议,并在条件允许的情况下,适时对部分路段的树木进行更换,再次感谢您对杨凌城市建设的关注!

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号