互动交流
信件内容
写信人
唐*
写信时间
2020-06-24
信件标题
端午节学校占用假期时间
来信内容
2020.6.24还在实训的我们被告知,25号本周四就端午一天假,周五(26号)照常实训。我们配合学校的疫情防控封校工作,但是不代表可以占用劳动力在假期也要求我们实训啊。家人安排假期自驾看望老人的,学校这种不合理的分配严重影响到我的正常生活。。哪怕周日补课,我也希望有个连贯的假期。
回复内容
回复时间
2020-06-30
回复单位
大数据局
回复内容

网民您好,杨凌职业技术学院为驻区高校,不属于本地行政管理范围,建议您向学校上级主管部门反映。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号