互动交流
信件内容
写信人
董*
写信时间
2021-02-07
信件标题
景区宣传免费实际参观落地难
来信内容

看到新闻媒体报道,杨凌全区所有A级景区过年期间免费开放的好消息我们一家人准备带孩子去农业创新园游览。入口要求登记可以理解,防范疫情人人有责。但是门口安保人员却告知必须是杨凌的身份证才可以进去并且态度非常不好,我们是杨凌户口,但是因为身份证证件未到期身份证的地址还是原地址。孩子没有身份证也不让进。这不是笑话嘛,大唐芙蓉园都免费了,微信预约即可。一家人出门就地转转难道还得把户口本带上吗?户口没迁进来是不是还要把购房合同房产证带上才可以进去???国家不断提倡外地人就地过年,大杨凌就只限本地人?不敢想象身为窗口单位,如此态度,我以后也不会推荐外地的亲戚朋友去游览了。

回复内容
回复时间
2021-02-08
回复单位
文旅体育局
回复内容

网民您好,感谢您对杨凌旅游的监督。关于免费游景区的政策为:全区所有A级景区向杨凌市民,驻区高校教职工、大学生,外地省内外驻留杨凌过年的企业职工、农民工等群体免费开放,可通过线上预约游览景区。时间为2月6日—2月26日(腊月二十五至正月十五)。免费景区为:A级景区农林科大博览园、杨凌现代农业创新园、杨凌渭河生态公园、杨陵区王上村。关于安保人员态度问题,我们已责成其作出深刻检讨,再次向您致歉,欢迎您持续关注杨凌旅游。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据产业发展局承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号