互动交流
信件内容
写信人
党*
写信时间
2021-02-18
信件标题
居民屋里没有生活用水
来信内容

大寨街道南卜村居民屋里没有生活用水,时间长达几年之久,2020年十月开始投诉,至2021年2月投诉不下十次。但是政府机关部门迟迟不解决,政府机关部分不作为,不为群众解决问题,试问有何脸面做人民的领导。有何脸面一天挣着纳税人的钱不为人民解决问题,一个政府连居民最基本的生活都保证不了还有脸每天去政府机关上班吗

回复内容
回复时间
2021-02-20
回复单位
杨陵区政府
回复内容

网友您好,您的留言已由杨陵区大寨街道办事处具体办理,现就您反映的问题回复如下:

2021年1月27日我办接南卜组群众用水问题报告,及时安排工作人员与社区干部实地查看用水情况,南卜组南街西边十几户家中水流较小或无水,摸底情况于2021年1月28日上报至区水务局,水务局调配维修队实地查看并于2021年2月3日更换安装增压泵。增压泵开启后群众家中水流量增大,满足日常生活用水,但因南卜组管道年久老化,启用增压泵后两次多处管道破裂。与社区、组干部和群众沟通后,组干部、部分群众不愿开挖维修管道,故增压泵不能正常使用。

接您的留言办理单后,我办第一时间与社区干部联系,与社区、组干部再次沟通协调,决定于今日下午开始开挖维修管道,确保群众安全用水。


满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据产业发展局承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号