来信内容
姓  名:
谷**
信件编码:
GPPS202108245BSJ
来信时间:
2021-08-24
信件状态:
已办结
信件标题:
请问沁园春居小区已经入住3年多,地下车库产权证为什么还没有给业主办理?地下车库有没有独立产权证?如果有 过户是怎么操作以及过户费用多少?感谢
信件内容:

请问沁园春居小区已经入住3年多,地下车库产权证为什么还没有给业主办理?地下车库有没有独立产权证?如果有 过户是怎么操作以及过户费用多少?感谢

回复内容
回复时间:
2021-08-27
回复单位:
自然资源局
回复内容:

网民您好!你的来信已收悉,经我局联系住宅小区开发单位,该沁园春居小区开发单位正在筹备地下车位不动产首次登记资料,首次登记完成后即可办理业主个人不动产登记。

根据《不动产登记暂行条例》规定,住宅小区地下车记不动产登记费为80元/个车位,涉及纳税情况请咨询税务部门。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: