来信内容
姓  名:
徐**
信件编码:
GPPS2021082520M8
来信时间:
2021-08-25
信件状态:
已办结
信件标题:
绿地房子存在质量问题达不到收房要求,物业开始征收物业费。
信件内容:
我们是绿地世界城一期的业主,杨凌绿地置业公司通知我们从7月底开始交房(验房),验房过程我们发现房子存在多处质量问题后并未收房,另外物业也将房屋钥匙给我们,截止到目前也未告知我们到底什么时候可以将房子存在问题维修到位,绿地公司和其配套的物业均未有明确答复,今天通知我们从9月1日起开始缴纳物业费。我们想问不是我们业主不按时收房,而是房子存在问题,达不到收房的要求。为何就让我们业主缴纳物业费了,我想咨询国家是否有关要求,业主收房过程,房子存在问题未收房,物业按照首次验房日期开始征收物业费的政策。
回复内容
回复时间:
2021-08-31
回复单位:
区政府
回复内容:

网民您好,您的留言已由杨陵区住建局具体办理,现回复如下:

您所反映问题以购房合同和物业服务协议约定为准,请业主查看和开发商签订的购房合同第十条:商品房相关设施设备交付条件及合同后的附件解释;物业相关收费查看物业服务协议第十一条各项。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: