来信内容
姓  名:
马**
信件编码:
GPPS20211110RRLS
来信时间:
2021-11-10
信件状态:
已办结
信件标题:
沁园春天收房,需要先交大修基金,再收房,再验房。这事是否合理?
信件内容:

沁园春天收房,需要先交大修基金,再收房,再验房。这事是否合理?按照我了解的程序应该是:验证手续,陪同验房,物业缴费填写资料,领取钥匙。那么沁园春是否违规,有关部门是否纠正出现的问题?

回复内容
回复时间:
2021-11-16
回复单位:
住建局
回复内容:

市民您好,按照《关于调整住宅专项维修资金缴存标准的通知》(杨管建发【2021】9号)要求,购房人需足额交纳住宅专项维修资金后,持交款票据办理房屋交付手续。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: