来信内容
姓  名:
付**
信件编码:
GPPS20211110XVM8
来信时间:
2021-11-10
信件状态:
已办结
信件标题:
如何申请初级会计证补贴
信件内容:
去年9月拿到初级会计证,现在未过十二个月,如何申领补贴,希望看见可以回复
回复内容
回复时间:
2021-11-11
回复单位:
人力资源社会保障局
回复内容:

网民您好,您的问题已收悉,回复如下:根据陕人社函【2021】61号文件,2020年所取得的专业技术资格类证书已超出发放技能补贴的时间范围。感谢您的留言,祝您生活愉快!

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: