来信内容
姓  名:
卢**
信件编码:
GPPS202111121QSA
来信时间:
2021-11-12
信件状态:
已办结
信件标题:
医疗保险转移查询
信件内容:

您好!我想咨询一下,我工作地从咸阳市杨陵区转到咸阳市三原县,现在只有养老保险转了,医疗保险怎么进行转移?谢谢!

回复内容
回复时间:
2021-11-18
回复单位:
人力资源社会保障局
回复内容:

网民您好,您的留言已收悉,现回复如下:目前国家医保新平台正在测试中,暂时不能办理医保转移,待系统升级完毕后尽快办理。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: