来信内容
姓  名:
王**
信件编码:
GPPS20211117JP32
来信时间:
2021-11-17
信件状态:
已办结
信件标题:
关于养老金补交的问题
信件内容:
我的父母因为之前一直没有缴过养老(个人缴的),然后最近今年才开始缴,目前已经有了四五年了,想问的是能不能补缴?如果可以补缴的话能补缴几年,需要什么材料?
回复内容
回复时间:
2021-11-19
回复单位:
人力资源社会保障局
回复内容:

我局工作人员已电话已答复本人,我省政策,凡是以个体工商户、自由职业者和灵活就业人员身份参保的,以申报参保登记之月起缴费,严禁向前追补养老保险费。本人表示政策清楚解释明白。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: