来信内容
姓  名:
马**
信件编码:
GPPS202112012IYE
来信时间:
2021-12-01
信件状态:
已办结
信件标题:
杨凌上院三号楼延期交房
信件内容:
杨凌上院三号楼购房合同约定2021年9月30日交房,截止目前交房日期已延期两个月,开发商售楼部相关人员只口头承诺12月底交房,但是目前项目工地迟迟未见动工,目前恐又要继续延迟交房。开发商也没有具体答复。希望领导能催告约谈开发商相关人员,尽快交房!!!
回复内容
回复时间:
2021-12-03
回复单位:
住建局
回复内容:

网民您好,经联系相关部门回复,开发商承诺12月底交房,请市民耐心等待。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: