来信内容
姓  名:
王**
信件编码:
GPPS2021120147TB
来信时间:
2021-12-01
信件状态:
已办结
信件标题:
暂住证办理咨询(过户车问题)
信件内容:
你好,我是咸阳武功人,工作单位是在杨凌,正式单位,前段时间买了二手车,原车主是杨凌的,现在想过户到我名字下,挂杨凌牌子,我在单位宿舍住着,没有住房合同,现在咨询要办暂住证,各个派出所说法也不太明白,希望帮我解决一下。
回复内容
回复时间:
2021-12-02
回复单位:
公安局
回复内容:

我局杨村派出所民警已电话联系该市民,向其告知了办理居住证的有关情况,该市民表示满意。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: